Воспитанник лангепасской школы бокса Бахтовар Назиров стал призером чемпионата России
17 ноября 2019
В финале своей весовой категории Назиров уступил другому югорчанину
Трехкратный чемпион России Бахтовар Назиров, представляющий лангепасскую школу бокса, дошел до финала очередного первенства страны, но уступил своему земляку.

В финальном поединке чемпионата России в весовой категории до 57 кг, который состоялся в Самаре, Назиров проиграл вартовчанину Альберту Батыргазиеву. Таким образом, оба спортсмена сравнялись по числу золотых наград чемпионата страны: у Назирова и Батыргазиева их стало по три.

Напомним, что Назиров начал заниматься боксом у лангепасских тренеров Чечерина и Умарова. Первая большая победа спортсмена пришлась на юношеский чемпионат Европы десятилетней давности, после чего был триумф на Европейских играх в Баку в 2015 году. После этого Бахтовар три года подряд становился победителем чемпионата России. Серебро в Самаре стало вторым в рамках отечественных первенств для лангепасца.
"Эмоции от чемпионата России по-прежнему яркие, несмотря на количество этих турниров в моей карьере. Вообще все турниры разные, эмоции тоже немного разные, но они всегда очень позитивные, побеждать никогда не надоедает. От этих эмоций устать невозможно", - сказал Назиров журналистам.
Он также отметил, что сделал выводы от поражения на Европейских играх 2019 года в Минске и "кое-что поменял".

Добавим, что по итогам турнира определится состав сборной России, который будет готовиться к квалификационному турниру Олимпийских игр 2020 года.